8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право в школе требовать забрать документы ребенка?

Подскажите имеют ли право в школе требовать забрать документы ребенка если мы возвращаемся с отпуска в конце сентября?

, Наталья, г. Норильск
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья.

Требовать забрать документы образовательное учреждение может в случае прекращения образовательных отношений  в связи с получением образования, либо по причинам, установленным в п.2 ст.61 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случаеперевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать имеет ли право университет требовать со студента объяснительную, за то что тот не был на уже прошедших выборах?
Здравствуйте, хочу узнать имеет ли право университет требовать со студента объяснительную, за то что тот не был на уже прошедших выборах?
, вопрос №4058360, Светлана, г. Нижневартовск
Интернет и право
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала. Я являюсь владельцем этого канала , а этот человек админом и он может ли удалять всю информацию от туда без моего спроса и согласия?
, вопрос №4057907, Валерия, г. Москва
Земельное право
Имеет ли право, сосед провести газопровод под землёй "Сделать прокол"Через мой участок без моего согласия?
Имеет ли право, сосед провести газопровод под землёй "Сделать прокол"Через мой участок без моего согласия??
, вопрос №4056823, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2020