Живу с мамой и отчимом, но очень хочу жить с папой, как мне объяснить маме эту ситуацию?

Здравствуйте мои родители развелись когда я был маленьким.

Теперь я живу с мамой и отчемом,но я очень хочу жить с папой . Как мне объяснить маме эту ситуацию?

, Кирилл, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я живу с мамой и отчемом, но я очень хочу жить с папой. Как мне объяснить маме эту ситуацию?

Кирилл

Добрый день!

В соответствии с семейным законодательством ребёнок вправе выражать своё мнение по всем вопросам, которые его касаются. С 10 лет мнение ребёнка с кем проживать из родителей является обязательным и часто решающим. Поэтому, если ваш отец желает, чтобы вы проживали с ним, то возможно это решить по соглашению между родителями, не доводя до суда, учитывая ваше желание. Если родители не договорятся, то можно определить место жительства ребёнка в суде.