Знакомая позволила снять деньги с ее карты, а теперь угрожает обвинить в их краже

Моя знакомая заняла мне деньги 7т.р. и дала свою карту с паролем,что бы я снял с её карты деньги,а на следующий день написала заявление,и теперь утверждает что я украл с карты деньги и она не разрешала ничего снимать.

Что посоветуете мне делать и каковы шансы что ей поверят и что то мне сделают?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Верните ей карту и деньги, пусть делает, что хочет, если пригласит к себе полицейский, то дайте пояснения, что она лично дала карту, сообщила пароль и просила снять ей денег, что вы благополучно и сделали, затем вы ей все вернули и деньги и карту. В следующий раз порекомендую Вам заключать договор займа в письменной форме, желательно при свидетелях и тогда возможно не возникнет непредвиденных недоразумений, ну и свидетель сможет подтвердить истинную информацию.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если я ей верну деньги а она потом скажет что не возвращал?

Либо перевести на ее счет с банка чтобы отразили от кого и на чей счет поступление, можно со своей карты перевести на ее, либо передать наличными и взять расписку.