Как дистанционно написать генеральную доверенность?

Здравствуйте. Мне хотелось бы узнать можно ли находясь в другом городе написать генеральную доверенность? Я хочу прописать мою сестру (она от другого отца, поэтому не входит в наследство) в доме, который мне достался по наследству.

, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте уважаемый пользователь сайта, Дарья!

Мне хотелось бы узнать можно ли находясь в другом городе написать генеральную доверенность?

Да, конечно. Нужны только паспортные данные доверенного лица. Любой нотариус составит такую доверенность, присутствие доверенного лица при этом не нужно.  после чего данную доверенность Вы можете отправить почтой.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!

Дарья
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо большое) А можно электронный бланк скачать и заполнить, отправить почтой доверенность без нотариуса? Или по-любому придется идти к нему?

Такая доверенность не будет иметь силу.