Возобновится ли срок исковой давности, если оплачу задолженность банку?
В 2015г перестал выполнять свои обязательства перед банком. Банк беспокоить перестал. Недавно сделал запрос в бки и увидел что мой кредит был продан но 230 рублей банк оставил, так что я получается им должен только 230р. Для очистки кредитной истории мне нужно оплатить эту задолженность. Если я ее оплачу тем самым я не возобновлю исковой срок давности?
, Дмитрий, г. Ставрополь
Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно. По кредитке с момента окончания срока исполнения предъявленного Вам итогового требования (заключительного счета).