Как оформить дарственную на квартиру, чтобы другие родственники не могли ее оспорить?

Здравствуйте. Дочь с зятем покупают квартиру, которую сразу хотят подарить своему 4хлетнему сыну. У зятя это вторая семья, есть дочь от первого брака и мать пенсионерка. Как лучше им оформить сделку , чтобы не было претензий со стороны дочери и матери.

, Олег, г. Москва
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый вечер, Олег!!!

Получается квартиру они хотят приобрести за наличный  расчет и оформить на 4х летнего ребенка?  Для того, чтобы подстраховать Вашу дочь зятя и внука, необходимо будет квартиру оформить на внука. В случае продажи данной квартиры необходимо будет решение органов Опеки  и попечительства, так как собственник несовершеннолетний, а также необходимо после продажи  купить жилое помещение(квартиру)которая не будет ущемлять права ребенка, или положить денежные средства на счет, но это на будущее.

Если собственник будет ребенок, то со стороны дочери от первого брака и матери пенсионерки ни каких претензий не будет.

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.