8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли произвели арест банковских карт без уведомления?

Произвели арест банковских карт,без уведомления

Пристав обьяснил так: был выписан штраф на 1000 рублей (я не получала уведомление) и так как я не оплатила его в течении 60 был суд,односторонний,тоже без уведомлений и мне присудили еще 2000 ( не знаю за, что) в итоге арестовали карты

Уточнение от клиента

Что делать, ведь никаких уведомлений я не получала, если бы знала о штрафе, заплатила бы вовремя, кто в этом виноват, может почта?

Я прописана в Перми уже три года, а суд был по прошлому месту жительства(кизел)
И карты арестовали тоже Кизеловские приставы

14 февраля 2020, 05:38
14 февраля 2020, 05:33, оксана, г. Екатеринбург
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Оксана, здравствуйте!

По закону, Вас обязаны уведомить о месте и времени судебного разбирательства по делу в отношении Вас. Суд направляет уведомления заказным письмом по адресам, указанным в протоколе об административном правонарушении. Соответственно, направленные по предыдущему адресу проживания судебные уведомления Вы не получали, о судебном разбирательстве уведомлены не были. В Ваше отсутствие было вынесено постановление с назначением наказания в виде штрафа. Постановление, после вступления в законную силу, было направлено для исполнения в службу судебных приставов, которые в ходе исполнительного производства наложили арест на Ваш банковский счет и списали сумму штрафа. Вы имеете право обратиться на судебный участок мирового судьи, ознакомиться с материалами дела, все отфотографировать. По материалам дела будет видно, на каком основании был составлен протокол, каким образом и по каким адресам Вас извещал суд. Вы имеете право получить копию постановления и обжаловать его, если не согласны с ним. В протоколе неверно указали адрес Вашего проживания, соответственно, Вы были лишены возможности участвовать в судебном разбирательстве и права на защиту. Это является основанием для подачи жалобы на постановление мирового судьи.

14 февраля 2020, 05:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Означает ли это арест банковских карт?
Здравствуйте, банк подает исковое заявление в суд, одним из требований выступает наложение ареста в соответствии со стороны 139 гпк в пределах суммы иска, что это означает? Можно ли в возражения на исковое заявить требование об отмене наложения ареста? Означает ли это арест банковских карт?
20 февраля, 14:16, вопрос №2991197, Ксения, рп. Локня
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Арест банковской карты
добрый день! Произведен арест банковской карты из другого региона напрямую без приставов по решению суда. Дополнительных материалов нет. Банк не предоставляет информацию и отправляет в суд. Из информации лишь номер исполнительного производства, и адрес суда. Однако в информационной системе суда по нему так же нет материалов. Сейчас сделал запрос через ГАС Правосудие в суд на доступ к делу. Что можно еще сделать для получения информации и снятия ареста с карты? Сумма накопительного ареста - 12 000 000, я к этому никак не отношусь, видимо ошибка.
09 января 2020, 07:19, вопрос №2482588, Андрей Сергеевич Петров, г. Тюмень
13 ответов
Взыскание задолженности
Правомерно ли наложен арест на банковскую пенсионную карту и как снять арест?
Как снять арест с банковского счета наложенный судебным приставом? правомерно ли наложен арест на банковскую пенсионную карту и как снять арест? В ноябре 2015 г. решением суда я признана виновной в заливе салона красоты в результате протечки трубы в моей квартире и мне присудили возместить ущерб в сумме 380 тыс. руб. В марте 2016 г. меня вызвал судебный пристав, с предложением выплатить долг единовременно. Я ответила, что такой суммы у меня нет, недвижимости иного имущества нет, я пенсионерка, при этом платить не отказываюсь и прошу направить исполнительный лист в отделение пенсионного фонда для удержания части пенсии в погашение ущерба. Мне на руки исполнительный лист не давали. С марта 2016 г. до 18 апреля 2017 г. ко мне никто не обращался, удержания из пенсии не производили и я тоже не платила никому т.к. не знала как и куда платить и как поступить. Пенсию я получаю в сбербанке на банковскую пенсионную карту. 18 апреля на мою карту наложили арест сняли остаток на счете 7 тыс. руб. и я осталась без средств к существованию, поскольку все деньги я хранила на карте, по ней и рассчитывалась в магазине. 23 апреля должна будет зачислена пенсия на счет. И как я понимаю всю сумму пенсии опять снимут. Жить мне будет не на что. Об аресте счета меня не предупреждали, я узнала только в магазине при покупке продуктов, когда на счете у меня оказался ноль. Что делать?
19 апреля 2017, 16:03, вопрос №1614108, татьяна, г. Закаменск
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли взыскание с банковской карты задолженности по взносам ПФР?
Здравствуйте! Правомерно ли снятие с банковской карты задолженности по взносам в ПФР индивидуального предпринимателя (ИП закрыт в 2012 г.) за период 2010-2012г.г.? Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 17.05.2012
16 ноября 2015, 08:35, вопрос №1041244, Людмила Петровна,
6 ответов
Дата обновления страницы 14.02.2020