8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли произвели арест банковских карт без уведомления?

Произвели арест банковских карт,без уведомления

Пристав обьяснил так: был выписан штраф на 1000 рублей (я не получала уведомление) и так как я не оплатила его в течении 60 был суд,односторонний,тоже без уведомлений и мне присудили еще 2000 ( не знаю за, что) в итоге арестовали карты

Уточнение от клиента

Что делать, ведь никаких уведомлений я не получала, если бы знала о штрафе, заплатила бы вовремя, кто в этом виноват, может почта?

Я прописана в Перми уже три года, а суд был по прошлому месту жительства(кизел)
И карты арестовали тоже Кизеловские приставы

, оксана, г. Екатеринбург
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Оксана, здравствуйте! 

По закону, Вас обязаны уведомить о месте и времени судебного разбирательства по делу в отношении Вас. Суд направляет уведомления заказным письмом по адресам, указанным в протоколе об административном правонарушении. Соответственно, направленные по предыдущему адресу проживания судебные уведомления Вы не получали, о судебном разбирательстве уведомлены не были. В Ваше отсутствие было вынесено постановление с назначением наказания в виде штрафа. Постановление, после вступления в законную силу, было направлено для исполнения в службу судебных приставов, которые в ходе исполнительного производства наложили арест на Ваш банковский счет и списали сумму штрафа. Вы имеете право обратиться на судебный участок мирового судьи, ознакомиться с материалами дела, все отфотографировать. По материалам дела будет видно, на каком основании был составлен протокол, каким образом и по каким адресам Вас извещал суд. Вы имеете право получить копию постановления и обжаловать его, если не согласны с ним. В протоколе неверно указали адрес Вашего проживания, соответственно, Вы были лишены возможности участвовать в судебном разбирательстве и права на защиту. Это является основанием для подачи жалобы на постановление мирового судьи. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?
Брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам Здравствуйте! брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам. хочу узнать все подводные камни в финансах и юридических аспектах. жена беременна от меня. 1. могут ли нас развести, если она беременна 2. у нее сейчас кредиты, может ли она их рефинансировать и выплаты при разводе таким образом поделятся пополам между нами 3. может ли она взять ипотеку под материнский капитал даже если я против, сейчас есть у нее ребенок от прошлых отношений и мат капитал не потрачен 4. как платятся алименты,гда родится ребенок или уже во время беременности? только на ребенка или еще на жену? если я самозанятый при условии, что мне приходят доходы на все траты кроме моей зп. я так понимаю идет учет всех поступлений за год? я в дальнейшем могу получать только свою зп на счет, но за текущий год в переводах моя зп + деньги на прочие нужды (так договорился с работодателем) и если платить алименты будет уходить вся моя зп. И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?
, вопрос №4063452, Виктор Ганс, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили арест на карту, как отменить судебное решение
Наложили арест на карту, как отменить судебное решение
, вопрос №4062924, Евгений, г. Иркутск
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2020