Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ускорить процесс получения свидетельства о расторжении брака?

Здравствуйте,6.12.2019г у меня родился ребенок.30.01.2020 состоялся суд бракоразводный.На данный момент у ребенка нет свидетельства о рождении и прочих документов.Можно ли ускорить процесс получения свидетельства о расторжении брака?т.к обратиться за мед.помощью без документов невозможно.И возможноли обращение к врачу без свид. о рождении и полиса омс?Можно ли сделать свид.о рождении без свид.о расторжении брака?получается ребенок получит свид. о рождении только в 3 мес....

14 февраля 2020, 05:26, Ольга, г. Москва
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. А каким образом соотносятся между собой получение св. о рождении на ребёнка и получение св. о расторжении брака? Это разные процедуры и они друг от друга не зависят.

Для получения св. о рождении предоставляете медицинское свидетельство о рождении и св. о браке, поскольку пока решение суда о расторжении брака не вступило в силу, вы считаетесь состоящими в браке. Если же Вы не хотите вписывать в качестве отца ребёнка будущего бывшего супруга, то в силу закона (п. 2 ст. 48 Семейного кодекса) он в любом случае признаётся отцом ребёнка, если не будет доказано иное — оспорена запись о рождении в судебном порядке.

Неотложную медицинскую помощь ребёнку окажут в любом случае, а на учёт в поликлинике встанете после получения свидетельства о рождении.

14 февраля 2020, 07:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли ускорить процесс получения ИЛ?
Здравствуйте! Являюсь истцом в гражданском деле по возмещению материального ущерба. Суд принял решение в мою пользу. Но в суде ном решении перепутал стороны(ответчика и истца). После этого вынес определение с исправлением этой отписки. Решение вступило в законную силу. Ответчик написал заявление на пересмотр решения по вновь открывшийся обстоятельствам- отказали. Потом ходатайство на восстановление сроков аппляции, опять отказали. Получить исполнительный лист не могу, так как в период обжалования ответчик подаёт новую жалобу. Скажите, как долго ответчик может подавать всякие жалобы? Можно ли ускорить процесс получения ИЛ?
30 октября 2019, 18:39, вопрос №2570410, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Можно ли после суда ускорить процесс замены свидетельства о рождении ребенка?
Здравствуйте уменя был суд об оспаривании отцовства и 26 числа решение вступает в силу. 27 я заберу решение. В решении исключение отца и смена фамилии и отчества ребёнка. Возможно ли ускорить процесс получения свидетельства Мне нужно успеть подать пособия до 5 апреля.
21 марта 2019, 06:58, вопрос №2298231, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Гражданство
Можно ли ускорить процесс получения паспорта РФ?
Имею ВНЖ,в браке с гр.России пол года,должна прожить 3 года и получить РФ гражданство,сейчас забеременелла,можно ли ускорить процесс получения паспорта,сама гр.Украины
30 октября 2017, 10:20, вопрос №1796061, Карина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли ускорить процесс выдачи жилого помещения сироте?
Добрый день. Я сирота. Выпустился из детского дома в 2013 году. В данный момент, мне не где жить. Очередь на квартиру продвигается очень плохо. Прошло 4 года, как я стою в очереди. Подскажите пожалуйста, можно ли ускорить процесс получения жилищного помещения мне?
13 сентября 2016, 08:24, вопрос №1375671, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как ускорить процесс получения свидетельства о разводе
Развелась через суд. Теперь чтобы получить свидетельство о разводе и соответствующий штамп в паспорт нужно ждать когда суд отправит документ о расторжении брака в городской загс. Можно ли ускорить процесс получения документа о расторжении брака загсом? Спасибо.
12 ноября 2014, 11:46, вопрос №614059, Юлия,
2 ответа
Дата обновления страницы 14.02.2020