Иск о лишении родительских прав отца в отношении совершеннолетнего гражданина

Добрый день. Возможно ли подать иск о лишении родительских прав моего отца на меня (я совершеннолетний гражданин). С рождения он не проживает с нами и я его никогда не видела. С матерью они в разводе.

, Марина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, нет, законами Росси не предусмотрена процедура лишения родительских прав совершеннолетним гражданином своих родителей.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.