Как узнать, когда арестуют счета?

Здравствуйте. Решение суда вступило в силу 03.12.2018. но счета до этого времени не арестованы. Исполнительное производство в базе есть. Скажите когда счета арестуют или пронесёт?

, андрей, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей! Возможно, пока  судебный пристав «не нашел» Ваши счета.

В соответствии со ст. 81 Об исполнительном производстве,

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся на счетах должника.

Если моя консультация была полезна для Вас, поставьте, пожалуйста, "+"