Может ли отец забрать ребенка себе через суд?
Здравствуйте! Я являюсь матерью-одиночкой. Ребёнку 2,5 и за все это время отец прислал около 8 тысяч. Сейчас я решила подать на алименты. Отец сказал,что не против платить при условии,что ребёнка он будет забирать на выходные к себе. За все два с половиной года дочку он не видел ни разу. Ни разу не интересовался ей. Так же сообщил,что будет подавать иск в суд на то,чтоб отсудить у меня ребёнка! Якобы,что у меня нет жилищных условий. Он не знает о том,что у меня есть доля в родительском доме и о том,что жильё я снимаю.
Таки же у него сейчас есть алименты на ребёнка от другой женщины,где долг около 500 тысяч. Так же жилья своего у него нет совсем. Так же знаю,что у него проблемы с психикой,после длительного употребления наркотиков.
Скажите,есть ли у него какие-либо шансы на то,чтоб забирать ребёнка к себе на выходные,если я против и есть ли шанс забрать ребёнка у меня на совсем?