Могу ли я получить пособие если отец не платит алименты

Здравствуйте у меня такой вопрос

Я состою в браке и у меня есть дочь от другого мужа с которым я в разводе и он категорично не хочет платить алименты могу ли я получить пособие на ребенка без справок о работе и алиментах от него или это не возможно.

Спасибо. Екатерина

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Из-за того, что бывший супруг не платит алименты Вы никаких пособий получить не сможете. Вам попросту необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов и отдать исполнительный лист судебным приставам, а они направят постановление по месту его работы и в принудительном порядке будут взыскиваться алименты.

С Уважением, Сергей.