Куда надо предоставить документ об отзыве соглашения?

оформили у нотариуса отказ(отзыв) от соглашения усыновления ребенка отчимом...куда надо предоставить документ об отзыве соглашения?бывшая невестка и ее новый муж(отчим)в суд ещё не подавали документы,ещё собирают...

Уточнение от клиента
у бывшей невестки и ее мужа(отчима)на руках есть копия соглашения заверенная нотариусом… оригинал у родного отца…
, мария, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как в суд еще не подано заявления, можно пока сообщить об этом намерении матери ребенка, чтобы не подавали в суд, так как в суд будет предоставлен отзыв согласия на усыновление в соответствии с п. 2 ст. 129 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо… я бы хотела ещё у вас прояснить вопрос, в какой суд бывшая невестка и отчим может подать документы на усыновление? по регистрации отчима, раз он собирается усыновлять и быть истцом или по регистрации ребенка, ребенок зарегистрирован у нас? или по месту регистрации или проживания или места нахождения ребенка? Хочется прояснить в какой тогда суд нести документ об отзыве согласия на усыновление… Думаю что сама невестка не скажет…

Заявление подается в районный суд по месту жительства (регистрации) ребенка. Можете на сайте суда отслеживать информацию.