8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подается апелляционное письмо в Верховный суд РФ?

Добрый день. Меня зовут Ильнар.

Хотел у вас получить консультацию. По поводу, как подается апелляционное письмо в верховный суд РФ. Две инстанции в Набережных челнах уже прошло. Хочу обжаловать как проходит процедура. По какому адресу отправлять письмо. Какие документы необходимо прикладывать? Могу ли я использовать текст апелляционного заявления для второй инстанции поменяв только шапку заявления? В течение какого времени я должен подать заявление? Суд был во второй инстанции 05.02.2020г.

13 февраля 2020, 11:59, Ильнар, г. Набережные Челны
Андрей Трофимов
Андрей Трофимов
Юрист,

это будет кассация, а не апелляция. подается непосредственно в верховный суд

13 февраля 2020, 12:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Рассихин
Максим Рассихин
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ильнар!

В соответствии со статьей 377 ГПК РФ, статьей 319 КАС РФ по гражданским и административным делам кассационные жалобы, представления с 1 октября 2019 года подаются через суд первой инстанции в Шестой кассационный суд общей юрисдикции (г. Самара): — на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных (городских) судов и мировых судей Республики Татарстан, решения и определения Верховного Суда Республики Татарстан, принятые ими по первой инстанции.

13 февраля 2020, 15:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В каком порядке формируется судебная коллегия Верховного суда РФ?
Здравствуйте помогите пожалуйста с решением задачи В связи с возникшей необходимостью первый заместитель председателя Верховного Суда РФ своим распоряжением перевел судью Верховного Суда РФ Сидорова И.И. на время рассмотрения конкретного уголовного дела из судебной коллегии по гражданским делам, в судебную коллегию по уголовным делам. Сидоров И.И., считая этот распоряжение незаконным, подал заявление на имя Председателя Верховного Суда РФ с просьбой отменить это распоряжение. Какое решение должно быть принято по заявлению судьи Верховного Суда РФ Сидорова И.И.? В каком порядке формируются судебные коллегии Верховного Суда РФ? Кто из должностных лиц Верховного Суда РФ может принять решение о временном переводе судьи Верховного Суда РФ из одной судебной коллегии в другую? В каком порядке формируются Президиум Верховного Суда РФ и Апелляционная коллегия Верховного Суда РФ?
30 апреля 2018, 22:47, вопрос №1983568, Михаил,
1 ответ
Уголовное право
Можно ли писать кассационную жалобу по уголовному делу в ЕСПЧ после апелляционной в Верховный суд РФ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста - в конце 2017г. прошел суд по уголовному делу в краевом суде, после была отправлена апелляционная жалоба в Верховный суд РФ. В марте 2018г. Верховный суд оставил приговор без изменений. Теперь вопрос - можно ли сейчас писать кассационную жалобу в ЕСПЧ или нужно пройти сначала все инстанции в России (т.е. кассационную писать в Москву снова?)?
22 апреля 2018, 09:38, вопрос №1975004, Cветлана, г. Новосибирск
2 ответа
Административное право
Решения каких судебных коллегий Верховного суда РФ могут быть проверены в апелляционном порядке?
3 По общему правилу в апелляционном порядке судебное решение обжалуется в вышестоящий суд. Судебные коллегии Верховного Суда РФ вправе рассматривать и разрешать дела по первой инстанции. Решения каких Судебных коллегий Верховного Суда РФ могут быть проверены в апелляционном порядке? Есть ли суд, являющийся вышестоящим по отношению к Верховному Суду РФ?Какое структурное подразделение и какого суда (если таковое имеется) наделено правом проверки вынесенного по первой инстанции Верховным Судом РФ решения в апелляционном порядке?
23 ноября 2017, 15:10, вопрос №1822708, Анжелика, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Можно ли, не дожидаясь рассмотрения дела в апелляционной инстанции, обратиться в Верховный суд РФ?
Здравствуйте!. Судимся повторно с одним и тем же ответчиком, по одному и тому же спору, но по другим основаниям. Определением районного суда от 01.02.2016г производство по гражданскому делу прекращено со ссылкой на ст.221ГПК РФ. Определением апелляционной инстанции от 04.05.2016 года определение районного суда от 01.02.2016 г. было отменено, исковое заявление отправлено в суд первой инстанции для рассмотрения по существу. Решением районного суда от 31.05. 2016 г. в удовлетворении исковых требований истцов отказано со ссылкой на п.2 ст. 61.ГРК РФ. Определением апелляционной инстанции от 31.08.2016 года решение районного суда от 31.05.2016 г. было отменено. Было принято новое решение об удовлетворении иска. Определением судьи кассационной инстанции от 31.03.2017 на основании кассационной жалобы ответчика решено передать для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции - Президиума Верховного Суда республики. 26.04.2017 г. апелляционное определение от 31.08.2016 отменено. Дело направляется в апелляционную инстанцию для рассмотрения повторно в ином составе (гл.42ГПК РФ). 1.Можно ли не дожидаясь повторного рассмотрения дела в апелляционной инстанции, обратиться с жалобой в Верховный суд РФ?
06 мая 2017, 12:16, вопрос №1630631, Роза, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если отказано в Верховном суде РФ?
ОТКАЗАНО В ВЕРХОВНОМ СУДЕ РФ? Председателю Верховного Суда Российской Федерации Москва 121260 ВС РФ: Поварская, 15. Заявитель Милявская Валентина Александровна, ул. Открытое шоссе д. 24, корп. 41, кв. 60 107143, Москва, т. 8(499)167 - 6353, моб. 8 906 092 5012, Госпошлина п.2 ч.2 ст.333.36 НК РФ Истец освобожден от уплаты госпошлины как инвалид 2й группы 1) Гражданское дело № 2-9007/15 Судья Горькова И.Ю. от 02.12.15г. 2) Апелляционное определение Мосгорсуда от 24 марта 2016 № 33-9951 3) Определение Московского городского суда на кассационную жалобу судьи Тихоненко Г.А. от 09. 09. 2016 года № 4г/3-10826/16 4) Определение Судьи Горохова Б.А. Верховного Суда РФ на кассационную жалобу от 29.сентября 2016г. № 5-КФ16-4025 НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА на определение Судьи Горохова Б.А Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от "29"сентября 2016г., вынесенное в кассационном порядке. Решением Преображенского районного суда № 2-9007/15 от "02"декабря 2015г. иск Милявской Валентины Александровны к Милявскому Артему Сергеевичу о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета Милявского А.С. в связи с достижением им возраста совершеннолетия более 19 лет, - отказано в удовлетворении иска, Определением судебной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда от "24" марта 2016г., - решение оставлено без изменения. Определением судебной коллегии Верховного суда РФ от "29"сентября 2016г., - решение оставлено без изменения Заявитель, инвалид II группы, ветеран труда, с данным определением Судьи Горохова Б.А. Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации не согласна, поскольку считает его нарушающим единообразия в толковании и применении судами норм права. 1. Указанное определение Судьи вступает в противоречие со ст. 11 ГПК РФ. Судья выносит решение по своему внутреннему моральному убеждению, а должен, как это предписывает ст. 11 ГПК РФ, на основании гражданско-процессуального кодекса и Конституции РФ. Кстати Россия подписала международный договор, и обязуется исполнять положения Декларации прав и свобод человека 2. Указанное определение Судьи вступает противоречие с ч. 3, статьи 55 Конституции РФ и ч. 2, статьи 17 Конституции РФ в части: — ЗАЩИТЫ НРАВСТВЕННОСТИ И МОРАЛИ, — ЗДОРОВЬЯ, — прав и законных интересов других лиц. При этом, грубо нарушается основной закон России - Конституция РФ 3.Указанное определение Судьи вступает в противоречие со статьей. 58 ЖК РФ 1, так как согласно части 1 статьи 31 ЖК РФ, чуждый малознакомый мне молодой человек Милявский А.С. не является членом моей семьи, и никогда им не являлся. Поэтому коммуналка со смежными комнатами (см. Приложение №7) это нонсенс. Проживание лиц разного пола в неприспособленном помещении это аморально и безнравственно. ЭТО ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО ПОЛОВОМУ ПРИЗНАКУ! 4.Указанное определение Судьи вступает в противоречие с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.1995 N 181-ФЗ (действующая редакция, 2016) ст. 3.1, ст. 6, ст. 17. Как можно навязывать инвалиду II группы с диагнозом «невроз после двух инсультов», совместное проживание в неприспособленном помещении (Приложение №7), с молодым, взрослым половозрелым мужчиной, который более 14 проживает в Подмосковье в собственном доме его матери и отчима, и который из-за квадратных метров, желает скорой моей смерти?! А мне ветерану и инвалиду, с моей нищенской пенсии, более чем 14 лет, приходится платить сотни тысяч рублей коммунальных услуг за пустое место, лишаясь статуса одиноко проживающего пенсионера! Мне, инвалиду II группы, по медицинским показаниям положена отдельная изолированная комната, а не проходная комната в квартире со смежными комнатами! 5.Указанное определение Судьи вступает в противоречие с постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от "01"сентября 2014г. № N 46-КГ13-6 и изложенного в «Обзоре судебной практики Верховного суда РФ» за январь-июль 2014 года (утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 1 сентября 2014 года), так как, если гражданин отказался от приватизации жилого помещения, не проживает в нем очень долгое время, не платит ЖКХ, не осуществляет текущий ремонт. То согласно с мнением Верховного суда РФ, такого гражданина можно признать утратившим право пользования и снять его с регистрационного учета. Повторяю, Милявский А.С. не является и никогда не являлся членом моей семьи, в приватизации не учувствовал! 6. Указанное определение Судьи вступает в противоречие с частью 3 статьи 55 Конституции РФ, в части НАНЕСЕНИЯ НЕВОСПОЛНИМОГО УЩЕРБА МОЕМУ ЗДОРОВЬЮ, так как Милявский А.С. и его многочисленные родственники, требует от меня, как единоличного 100% собственника, (см. Приложение 6) купить ему однокомнатную квартиру в Москве. Только на таких условиях он готов сняться с регистрации. Из-за судебных решений, в апреле 2016г., я попала в клинику неврозов в палату 413 ул. Новорублевская дом 2 корп. 1 клиника неврозов №8 им. З.и П. Соловьева т.(499 727-33-76). Потом мне пришлось проходить реабилитацию в Подмосковье (путевка №364805 серия 3к). Мне ветерану труда, инвалиду II группы с медицинским диагнозом «НЕВРОЗ», после двух инсультов, невыносимо переносить такие стрессовые судебные тяжбы, которые наносят невосполнимый ущерб моему здоровью. ЧЕМ ГРУБО НАРУШАЕТСЯ ОСНОВНОЙ ЗАКОН РОССИИ – КОНСТИТУЦИЯ РФ! С этими судебными тяжбами я инвалид II группы, ветеран труда, еще заработала язву желудка, и целый букет дополнительных заболеваний! 7. Указанное определение Судьи вступает в противоречие с пунктом 4 статьи 31 ЖК РФ; ч.1 ст.31 ЖК РФ; п. 2 ст. 292 ЖК РФ, так как в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Милявский А.С. не является и не являлся членом моей семьи! 8. Указанное определение Судьи вступает в противоречие с ч. 3 статьи 55 Конституции РФ, а также ч. 2 статьи 17 Конституции РФ в части моих прав и законных интересов, нарушая мои конституционные права на свободу проживания, грубо вмешиваясь в мою личную жизнь. Я просто панически боюсь находится в квартире с этим человеком, так как ради собственности в Москве, это многочисленное семейство не остановится не перед чем. Решение суда просто обрекает меня на гибель!!! Мне пришлось заплатить несколько сотен тысяч рублей на оплату адвокатов! На основании изложенного и в соответствии со ст. 381 ч. 3 ГПК РФ ПРОШУ: Отменить определение Судьи Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 2016г, определение Судебной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда от 09 09. 2016г., апелляционного определения Мосгорсуда 24 марта 2016г., решение Преображенского районного суда от 02 декабря 2015г., Приложения: 1. Определение Судьи Горохова Б.А. Верховного Суда на кассационную жалобу от 29.сентября 2016г. № 5-КФ16-4025. 2. Копия кассационной жалобы в Верховный суд РФ. 3. Копия решения Преображенского районного суда от 02.12.2015г, № 2-9007/15. 4. Определение Московского городского суда на кассационную жалобу судьи Тихоненко Г.А. от 09. 09. 2016 года № 4г/3-10826/16. 5. Копия апелляционного определения Мосгорсуда от 24 марта 2016 № 33-9951. 6. Копия Свидетельства МОСГОРЕГИСТРАЦИИ № 77:03:0002004:2558 7. Копия справки из БТИ 8. Справка об инвалидности Истца 9. Доверенность на представителя Истца В.А. Милявская.
16 ноября 2016, 09:25, вопрос №1442897, Валентина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.02.2020