Могу ли я оформить дарственную в пользу несовершеннолетнего ребенка без участия отца?
Добрый день. Квартира куплена до брака в ипотеку. Собственником являюсь я. Оставшаяся часть ипотеки в размере 400 000 рублей была выплачена уже в браке. Скажите могу ли я оформить дарственную на несовершеннолетнего ребёнка без участия отца?и что мне для этого необходимо
, Олеся Дмитриева, г. Москва
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Оставшаяся часть ипотеки в размере 400 000 рублей была выплачена уже в браке. Скажите могу ли я оформить дарственную на несовершеннолетнего ребёнка без участия отца? и что мне для этого необходимоОлеся Дмитриева
Считаю, что можете. Вам необходимо оформить договор в простой письменной форме в 3х экземплярах, оплатить на ребенка госпошлину в размере 2000 рублей за регистрацию права. С документами на квартиру, Вашим паспортом, свидетельством о рождении обратиться в МФЦ. Сколько лет ребенку?