Можно ли без участия нотариуса выделить детям доли собственности по мат капиталу?

Здравствуйте, я единоличный собственник, не в браке и не была, надо наделить детей долями по МК, в интернете много информации, что можно в простой письменной форме составить соглашение или договор дарения-без нотариуса, так ли это?

Уточнение от клиента

Опять же в интернете полно информации о том что даритель может быть представителем несовершеннолетних одоряемых, пишут про третье лицо по доверенности-это как????

, Елена, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, да, все чёрно, Теперь вы сможете провести выделение долей детям без нотариуса, по Соглашению в простой письменной форме в большинстве случаев, так как внесены изменения в правила ведения Единого государственного реестра недвижимости и ФЗ-218 «О государственной регистрации недвижимости». Если вам нужна помощь в составлении этого соглашения, то вы можете заказать мне эту работу тут на сайте в чат.