Могу ли находиться в РФ 3 месяца, если в миграционной карте указан месяц?
Здравствуйте. Если я в эмиграционке написала что на месяц в России. Я могу ток месяц пробыть в России. Или все же 3-и месяца.
, вероника, г. Копейск
Андрей Куликов
Здравствуйте. Срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина определяется сроком действия выданной ему визы. Если въезд безвизовый, тогда общий срок пребывания 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток. Таким образом, даже если в миграционной карте указан меньший срок, Вы всё равно можете находиться в пределах РФ до 90 суток. Не забудьте только продлить срок действия миграционного учёта, если первично вставали на месяц.