Как обезопасить себя при покупке квартиры, если есть граждане с правом бессрочного проживания в ней?
Ситуация такая покупаем квартиру. Квартира в собственности у одного человека,была им приватизирована, есть отказники от приватизации ( дети продавца).Отказники на данный момент снялись регистрационного учета ( зарегистрировались временно где-то, жилья в собственности пока нет) . Жил по факту в квартире один отказников, ( до последнего времени) другой отказник в другой квартире с продавцом( матерью). Как можно себя обезопасить от того, что они снова вернуться жить в квартиру, ведь у них ( отказников) право бессрочного проживания? Признать утратившим право пользования может только суд?
И по какому закону?Поможет ли нотариально заверенное заявление, что они отказываются от своего права бессрочного проживания (хотя по закону от права отказаться не могут) и знают про сделку и одобряют её. Какова практика судебная и какие есть примеры похожей ситуации?