Как оформить доверенность на покупку квартиры чужому человеку?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я хочу преоьрести квартиру на чужое имя, т.е представлять её интересы в покупке. Вопрос: какую доверенность нужно сделать у натариуса и должны ли мы оба присутствовать у натариуса при составлении данной доверенности? Дело в том что мы проживаем в разных городах и думали составить доверенность и отправить почтой. Заранее плагадорю

, Сергей, г. Псков
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ, СЕРГЕЙ!!!

Присутствовать необязательно обоим, достаточно паспортные данные на представителя. Вам необходимо отправить свои данные паспорта, 1 страничка и прописка. Доверитель обращается к нотариусу с паспортом и выписывает на Ваше имя доверенность о том что он (а) доверяют Вам приобрести на его (её) имя квартиру в городе ...., имеете право подписать  предварительный договор, передать задаток, подписать договор купли-продажи, передать Продавцу денежные средства, представлять ее (его) интересы в МФЦ и тд. После Вам отправляют доверенность почтой, Вы получаете доверенность и оформляете документы.

Если нужна будет помощь при оформлении сделки, могу подготовить для Вас договор и проконсультировать.

Всего Вам доброго, Сергей.

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ, СЕРГЕЙ!!!

Всего Вам доброго, Сергей.

Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Добрый день. Присутствовать должен тот человек, кто выдает доверенность. То есть будущий собственник квартиры выдает вам доверенность на покупку квартиры и представление интересов в рамках данного поручения. Ему понадобится только копия вашего паспорта, ваше присутствие необязательно. Далее он сможет отправить доверенность почтой либо по электронным каналам связи нотариуса -нотариуса вашего города.