Какие пособия на второго ребенка от полутора лет положены?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,какие пособия на второго ребёнка от полутора лет положены. В семье работаю только я. Муж не работает, следовательно на каждого члена семьи прожиточный минимум не выходит.

И скажите пожалуйста, с какого числа вступят или уже вступили в силу изменения по пособиям. Заранее спасибо!

, Олеся, г. Ставрополь

Доброго вам дня’ новое пособие выплачивается только на первого ребенка, родившегося в семье. На второго ребенка положен материнский капитал. Но он при желании родителей также может выплачиваться ежемесячно. То есть второе пособие идет за счет материнского капитала. Для этого нужно подать соответствующее заявление в ПФР. Но в вашем регионе могут быть какие то региональные пособия для вас, как для малоимущей семьи, уточните это в соц отделе администрации. По месту регистрации