8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли самим выбирать размер процентов по алиментам?

Муж хочет платить алименты 70% мы в браке, что для этого нужно? И миожно ли самим выбирать размер процентов?

12 февраля 2020, 08:35, Горинова наталья владимировна, г. Южно-Сахалинск
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Наталья здравствуйте!

На два ваших вопроса отвечу, что да можно. Сумма алиментов может быть установлена при соглашении об уплате алиментов (ст. 81 СК РФ).

12 февраля 2020, 08:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
С зарплаты уходят алименты на первого ребёнка, но сейчас у меня есть второй ребёнок от вторых отношений, и я считаюсь отцом-одиночкой, можно ли как-то снизить процент уходящих алиментов?
Здравствуйте, у меня такая проблема. С зарплаты уходят алименты на первого ребёнка, но сейчас у меня есть второй ребёнок от вторых отношений, и я считаюсь отцом-одиночкой, можно ли как-то снизить процент уходящих алиментов ?
08 декабря 2020, 13:14, вопрос №2931115, Анна, г. Ярославль
2 ответа
Семейное право
На второго плачу алименты, в размере 25% от заработка, он проживает с отцом Можно ли подать на уменьшение процентов?
У меня трое детей. На второго плачу алименты, в размере 25% от заработка, он проживает с отцом Можно ли подать на уменьшение процентов?
09 ноября 2020, 09:16, вопрос №2906726, Татьяна Конева, г. Кунгур
1 ответ
Алименты
Смогу ли я добиться одинакового процента алиментов для моего ребенка и ребенка от другого брака?
здравствуйте! у меня вопрос: я в браке была дважды и от второго брака у меня родилась дочь,мы с мужем развелись и я подала на алименты.Мне стали выплачивать алимент в размере 1,6 часть от заработной платы бывшего мужа,а он до нашего брака был уже женат и там тоже ребенок и алимент 1,4 часть от зарплаты.У меня возник вопрос почему разные проценты выплат алиментов,я обратилась к судье ,на что мне она обьяснила,так как бывшая жена бывшего моего мужа раньше подала на алименты и теперь ни чего нельзя сделать,пока от бывшего брака мужа ребенку не исполнится 18 лет. На что я говорю,но на тот момент когда она подавала на алименты у меня ещё не было ребенка.В итоге она ответила ,что в такой ситуации бывший муж может прийти в суд и написать заявление на уменьшение алиментов по первому браку.Смогу ли я добиться одинаковый процент алиментов?
10 октября 2019, 14:31, вопрос №2544324, Юлия, г. Саров
2 ответа
Гражданское право
Можно ли провести индексацию при взыскании алиментов?
Здравствуйте, уважаемые юристы! По судебному приказу были взысканы алименты на содержание детей. В связи с тем, что алименты длительное время не выплачивались, решением суда был определен размер задолженности. Можно ли на сумму задолженности по алиментам начислить проценты в порядке статьи 395 ГК РФ? А также провести индексацию в порядке статьи 208 ГПК РФ?
08 февраля 2018, 04:08, вопрос №1900195, Валерия, г. Тула
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли самой выбирать нагрузку после выхода из декретного отпуска?
Здравствуйте. Я планирую выйти из декретного отпуска в сентябре. Директор сказал, что имею право на прежнюю нагрузку 32 часа.Он планирует мне дать 25 часов, а остальное "догрузить" надомниками. Правомерно ли это, если я не хочу этого. Нагрузку хочу при этом прежнюю. То есть, могу ли я выбирать?
05 мая 2017, 00:28, вопрос №1629665, Ольга, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 12.02.2020