Как добиться аннулирования долга, о котором не говорили при досрочном закрытии рассрочки?

Добрый день! Подскажите, как быть: в январе 2018 взяли в рассрочку шубу . Специалист, оформлявший сделку, сообщил, что , если в течении 2-х недель мы погашаем задолженность, то сумма у нас будет меньше. Мы так и сделали . Закрыли всю задолженность за 15 дней. И больше никто никого не беспокоил. В декабре 2019 начались звонки из банка, что мы должны погасить кредит. Стали расспрашивать у этих менеджеров- они говорят, что мы не доплатили 5!!! Рублей, и теперь наша задолженность уже почти 10000₽ . Написали заявление- они отказываются списывать эту задолженность. Как правильно поступить в этой ситуации?

, Васильева Анна, г. Краснодар
Станислав Кульбятский
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день.

Ваши отношения с кредитной организацией регулируются договором кредитования. Вам необходимо изучить договор в части условий досрочного погашения кредита и начисления штрафных санкций за просрочку платежа.

Вам должны были выдать справку о погашении суммы задолженности и закрытии договора, вы получали подобный документ?

Напишите мне в чат, мы попробуем подробно изучить ситуацию. Жалобу принять должны. Если не принимают, отправляйте почтой РФ с уведомлением и описью.