Каково налогообложение при сделке купли-продажи земельного участка с домом?
здравствуйте. в 2019г. продали земельный участок с домом.
владение зу с 2013года, а сам дом в рамках дачной амнистии был зарегистрирован только в 2019году. в заключенном дкп цена объектов по видам не выделена, а прописана общей суммой 1250т.р. вопрос подлежит ли налогообложению данная сделка? и если цена дома не выделена, исходя из какой стоимости подавать декларацию по дому? Кадастровая стоимость дом 150тр., кадастровая стоимость зу 70тр
А если дкп уже заключён и право перешло к покупателю. Договор составлялся в простой письменной форме. В теории возможно заключение доп согл к дкп (который уже был зарегистрирован), подписать доп согл с покупателем о разделе цены дкп по видам объектов (без изменения общей стоимости)? Покупатель готов. Вопрос спасёт ли это ситуацию и нужно ли подать допник на регистрацию?
Большое спасибо за ваши оперативные ответы.