8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия уклонения от службы в армии после отчисления из техникума

Здравствуйте, у меня знакомый около года как отчислен с техникума, ему звонили с военкомата и просили предоставить справку об обучении или его забирают в армию, в прописном стоит категория г-ст.48, за это время он не являлся в военкомат, находиться в другой области сейчас, узнает у друзей не слышно ли о его розыске, говорят что тишина, он сирота, скажите пожалуйста, его сейчас же ищут?

И хотелось бы еще узнать, если он пойдет восстанавливать паспорт в другой области(утерел), его вычеслят и арестуют?

, Андрей, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей! 

Категория «Г»в приписном Вашего знакомого, означает, что в тот период, когда он его получал и проходил медицинскую комиссию, он был временно не годен по состоянию здоровья к военной службе. Категория «Г» — временно не годен, но предполагалось, что в последующем будет выставлена другая категория. 

Также у Вашего знакомого была отсрочка на период учебы, в связи с чем его не призывали, но она закончилась с момента его отчисления. 

В настоящий момент, полагаю, военкомат, где стоит Ваш знакомый на учете осуществляет его розыск, однако основные разыскные мероприятия будут проходить в период призыва (с 1 апреля до 15 июля и с 1 октября до 31 декабря). 

Если Ваш знакомый будет восстанавливать паспорт, арестовывать его никто не будет (если конечно нет для этого иных оснований), но информацию могут передать в военный комиссариат. 

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Защита прав призывников
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
, вопрос №4089663, Максим, г. Рязань
Алименты
Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года. Как продлить алименты?
, вопрос №4089467, Анастасия, г. Ангарск
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 12.02.2020