8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли моя мать продолжать меня обеспечивать, если мне нет 18 лет и я недееспособная?

Здравствуйте. В 2020 году мне будет 18 лет, я живу со своим молодым человеком и его родителями, мы не расписаны, я девственница. Сначала я жила с мамой и отчимом, отчим выгнал меня, я ушла с любимому человеку, затем он выгнал и маму, она уехала работать в Москву, нашла себе другого человека. Я так же, живу с любимым человеком. У меня такой вопрос, обязана ли моя мать так же продолжать меня обеспечивать, если мне нет 18, я не дееспособная? И несут ли за меня ответственность любимый человек и его родители, если опекунство на меня никто не оформлял, и пмой единственный законный представитель по-прежнему мать? Ответьте пожалуйста

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Вы частично дееспособная. До 18 лет мать должна обеспечивать Вас едой и одеждой. В противном случае, если Ваши условия жизни будут неудовлетворительными, то органы опеки и попечительства могут лишить ее прав и Вас отправить в детский дом до совершеннолетия. Ответственность за Вас парень и его родители не несут. Законный представитель у Вас мать.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Вячеслав, огромное спасибо

Пожалуйста! Успехов!)

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. До 18 ваши законные представители это ваши родители, если они не лишены родительские прав.

Родители вашего молодого человека по факты вам никто и ответственность за вас не несут, но они отвечают за своего сына, если ему нет 18 лет.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Татьяна спасибо вам большое
Похожие вопросы
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Алименты
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты, пока она учиться?
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты,пока она учиться ?
, вопрос №4090742, София, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Алименты
Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года. Как продлить алименты?
, вопрос №4089467, Анастасия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.02.2020