Обязана ли моя мать продолжать меня обеспечивать, если мне нет 18 лет и я недееспособная?

Здравствуйте. В 2020 году мне будет 18 лет, я живу со своим молодым человеком и его родителями, мы не расписаны, я девственница. Сначала я жила с мамой и отчимом, отчим выгнал меня, я ушла с любимому человеку, затем он выгнал и маму, она уехала работать в Москву, нашла себе другого человека. Я так же, живу с любимым человеком. У меня такой вопрос, обязана ли моя мать так же продолжать меня обеспечивать, если мне нет 18, я не дееспособная? И несут ли за меня ответственность любимый человек и его родители, если опекунство на меня никто не оформлял, и пмой единственный законный представитель по-прежнему мать? Ответьте пожалуйста

, Анна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Вы частично дееспособная. До 18 лет мать должна обеспечивать Вас едой и одеждой. В противном случае, если Ваши условия жизни будут неудовлетворительными, то органы опеки и попечительства могут лишить ее прав и Вас отправить в детский дом до совершеннолетия. Ответственность за Вас парень и его родители не несут. Законный представитель у Вас мать.

Анна
Клиент, г. Москва
Вячеслав, огромное спасибо

Пожалуйста! Успехов!)

Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. До 18 ваши законные представители это ваши родители, если они не лишены родительские прав.

Родители вашего молодого человека по факты вам никто и ответственность за вас не несут, но они отвечают за своего сына, если ему нет 18 лет.

Анна
Клиент, г. Москва
Татьяна спасибо вам большое