Как можно добиться большой выплаты алиментов?

Бывший муж платит алименты 3000 рублей, официально трудоустроен. Ребёнку 16 лет, он учится в колледже на коммерческой основе. Как добиться большей суммы?

, Елена, г. Краснодар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена,

Для увеличения размера алиментов на ребенка вам нужно обратиться в суд с соответствующим иском — об изменении размера алиментов. Такие исковое заявление подается в районный суд  по вашему месту жительства.

Обращайтесь, могу объяснить, какие документы вам необходимы и составить для вас исковое заявление. Услуга платная, но администрация сайта предоставит вам документы для взыскания этих расходов с ответчика.

С уважением, Андрей Козырев

Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Необходимо понимать, супруг платит алименты по соглашению или судебному акту. Можно установить сумму алиментов в фиксированном размере или доли от заработной платы. Также есть другие способы увеличения суммы алиментов, все зависит от ситуации. При необходимости обращайтесь за консультацией, большой опыт работы по семейным спорам.