Как можно добиться большой выплаты алиментов?
Бывший муж платит алименты 3000 рублей, официально трудоустроен. Ребёнку 16 лет, он учится в колледже на коммерческой основе. Как добиться большей суммы?
Здравствуйте, Елена,
Для увеличения размера алиментов на ребенка вам нужно обратиться в суд с соответствующим иском — об изменении размера алиментов. Такие исковое заявление подается в районный суд по вашему месту жительства.
Обращайтесь, могу объяснить, какие документы вам необходимы и составить для вас исковое заявление. Услуга платная, но администрация сайта предоставит вам документы для взыскания этих расходов с ответчика.
С уважением, Андрей Козырев
Здравствуйте. Необходимо понимать, супруг платит алименты по соглашению или судебному акту. Можно установить сумму алиментов в фиксированном размере или доли от заработной платы. Также есть другие способы увеличения суммы алиментов, все зависит от ситуации. При необходимости обращайтесь за консультацией, большой опыт работы по семейным спорам.