Родился третий ребёнок во втором браке, можно уменьшить алименты до 1/8?

Добрый день. Плачу алименты от первого брака на одного ребенка 1/6 признанные судом т.к во втором браке есть ещё двое детей. Родился третий ребёнок во втором браке. Можно уменьшить алименты до 1 /8. Спасибо.

, Сергей, г. Нижневартовск
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

В соответствии со статьей 119 Семейного кодекса РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

В Вашем случае нужно обратиться в суд об уменьшении размера алиментов. Если нужна более подробная консультация, либо нужно подготовить документы в суд, пишите мне в чат.