Кто отвечает за неправильную установку батарей отопления?

Здравствуйте!у меня в квартире упала батарея отопления ,изо того что была не правильно закреплена.и я затопила 3 квартиры.Кто должен теперь за это отвечать?

, юлия, г. Москва
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

Всё зависит от того, кто её не правильно установил. Что является причиной падения батареи? Сама батарея является индивидуальным имуществом собственника квартиры, всё что к ней подходит является общим имуществом собственников многоквартирного дома. За общее имущество отвечает Управляющая компания.

При затоплении должен составляться акт в котором отражена причина затопления.