Как избавиться от нападок мужа сестры?

у нас квартира осталась от мамы муниципальная. в ней живуя и сестры со своими мужьями и кучей детей. Муж моей сестры постояннно бросается и оскорбляет меня и моего сына и мешает спокойно жить ( при том что он тут не прописан). сестра не влияет на него что можно сделать в этой ситуации?

, Zzz Zzz, г. Иркутск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лаура.

В судебном порядке можете требовать признать мужа сестры неприобретшим права пользования жилым помещением, и выселения. Согласно ст.70 ЖК РФ вселение мужа сестрой требовало согласия в письменной форме всех проживающих, а также внесения изменений в договор социального найма. Если такой порядок не соблюден, то муж сестры не приобрел право пользования квартирой.

По фактам оскорблений и рукоприкладства следует обращаться в полицию, но повторюсь, только по указанным фактам, выселением полиция не занимается.

Для подробной консультации, составления необходимых документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением