Как безопасно сдать полномочия ген директора ООО?

Стал учредителем и гендиректором ООО, понимаю, что не мое решил уйти как можно это сделать с минимальными рисками, отработал 4 мес

, Рустам, г. Москва
Ирина Кораблева
Юрист, г. Ковров

Добрый день. Если в ООО кроме Вас есть еще учредители, то можете подать заявление о выходе из числа участников общества, а также заявление об увольнении с должности генерального директора. Главное проследить, чтобы данные о Вашем уходе своевременно внесли в Единый государственный реестр юридических лиц.

А вот если Вы единственный участник, то наиболее безопасным с точки зрения различных рисков будет ликвидировать ООО.

Если нужна более детальная консультация или помощь в ликвидации фирмы, обращайтесь ко мне в чат.