Какие документы нужны для экспорта торфа?

Добрый день.

какие документы(разрешения) сертификаты исследования нужны для проведения экспорта торфа за границу

, Михаил, г. Нижний Новгород
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Михаил!

Из вопроса неясно по какому коду ТН ВЭД Вы буде классифицировать товар. От этого будет зависеть соблюдений запретов и ограничений при экспорте товаров.

В зависимости от кода ТН ВЭД такой товар как торф либо требует наличие фитосанитарного сертификата либо нет.

Это в части ограничений.

В остальном Вам необходим стандартный пакет документов при экспорте, приложенный к Декларации на Товары.

В случае если  Вас остались дополнительные вопросы, то Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день.спасибо за ответ. код тн вэд 27 03 000 000.по Этому коду тн вэд нужно будет делать фитосанитарный сертификат?

По этому коду — да, необходимо.