8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сделать возврат налога на себя и на супруга?

Добрый день!

Покупала квартиру в Ипотеку в 2018г. В августе 2019г. был Никах. В ноябре 2019г. был подписан Акт-приема передачи на квартиру. В декабре 2019г. зарегистрировали брак. Возможно ли сделать возврат налога на себя и на супруга?

, Диляра, г. Казань
Андрей Тертышный
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург
Покупала квартиру в Ипотеку в 2018г. В августе 2019г. был Никах. В ноябре 2019г. был подписан Акт-приема передачи на квартиру. В декабре 2019г. зарегистрировали брак. Возможно ли сделать возврат налога на себя и на супруга?

Здравствуйте, Диляра.

Из описания следует, что Вы приобрели квартиру в Вашу единоличную собственность до момента заключения брака и супруг не является собственником. Поэтому право на получение имущественного налогового вычета есть только у Вас как у собственника квартиры. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Все
ЗдравствуйтеХочу уволитьсяКак это сделать выгоднее для себя
Здравствуйте.Хочу уволиться.Как это сделать выгоднее для себя в отпуск с последующим увольнением или после отпуска написать заявление?Или может вообще заявление на отпуск не писать,а сразу заявление на увольнение,а там может какая-то компенсация за неотгуленный отпуск,?
, вопрос №4087704, Камилла, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 10.02.2020