Возможно ли сделать возврат налога на себя и на супруга?

Добрый день!

Покупала квартиру в Ипотеку в 2018г. В августе 2019г. был Никах. В ноябре 2019г. был подписан Акт-приема передачи на квартиру. В декабре 2019г. зарегистрировали брак. Возможно ли сделать возврат налога на себя и на супруга?

, Диляра, г. Казань
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург
Покупала квартиру в Ипотеку в 2018г. В августе 2019г. был Никах. В ноябре 2019г. был подписан Акт-приема передачи на квартиру. В декабре 2019г. зарегистрировали брак. Возможно ли сделать возврат налога на себя и на супруга?

Здравствуйте, Диляра.

Из описания следует, что Вы приобрели квартиру в Вашу единоличную собственность до момента заключения брака и супруг не является собственником. Поэтому право на получение имущественного налогового вычета есть только у Вас как у собственника квартиры.