Восстановить свидетельство о рождении взрослой дочери

Я начала оформление пенсии по возрасту. Понадобилось свид. о рождении дочери (ей 30 лет). Дочь со мной отношения не поддерживает много лет. Документ предоставить мне категорически отказалась. Давать мне доверенность, заверенную натариусом тоже. Посоветуте, как восстановить свид. о рождении без участия дочери?

, Ольга Петровна, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

В любом случае самый простой вариант поговорить с дочерью и убедить помочь иначе останется вариант судебного разбирательства и истребование документа по суду.