Было ли нарушено моё конституционное право в суде апелляционной инстанции?

В областном суде аппеляционной инстанции не были рассмотрены мои возражения на апелляционную жалобу банка по кредитной задолженности и я писала о том, что не могу присутствовать на суде по уважительным причинам ходатайство, судом это тоже не было учтено. В определении было написано о том, что я не присутствовала в суде и ни слова не сказано, о том, что я подавала возражения на апелляционную жалобу. Я собираюсь подавать кассациооную жалобу. Какие доводы обосновать в ней? Могу я указать тот факт, что в материалах дела, присутствовало моё заявление об отсутствии меня по уважительным причинам в суде и мои возражения по поводу апелляционной жалобы не были учтены судом? Какую статью указать?

, Анна, г. Новый Оскол

Здравствуйте! Вы какое именно ходатайство писали в суд апелляционной инстанции? Об отложении? Если у вас имеются доказательства того, что вы подавали возражения (отметка канцелярии суда или почтовая квитанция о направлении возражений), вы можете указать в жалобе на тот факт, что суд проигнорировал ваши возражения и ходатайство об отложении рассмотрения дела и приложить к жалобе копия почтовой квитанции. Порядок кассационного обжалования регулируется главой 40 ГПК РФ, Вы можете указать, что при рассмотрении дела судом апелляционной инстанции была нарушена ст. 125 ГПК РФ, суд не исследовал доказательства по делу.

Для получению юридической помощи вы можете обратиться в чат.

Анна
Клиент, г. Новый Оскол
А если у меня не сохранились почтовое уведомление, а в материалах дела есть ти возражения и моё заявление могу я это указать?

Да, разумеется. Главное, чтобы они действительно были в материалах дела.