8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на раздел имущества

В 2003 году был оформлен кредит на мужа на строительство дома в Тюмени (мы там жили). В 2004 родилась дочь. В 2007 строительство завершено и муж оформил собственность на себя, при этом кредитный договор переоформлен до 2017 года и дом пошел в залог кредита. В 2008 году муж подал на развод и меня с ребенком оставил на улице без имущества, сразу заключил новый брак. Живет в доме с новой женой. Обещал дать мне 2 млн. рублей от продажи другой квартиры в Ханты-Мансийске, полученной в нашем браке с целью дальнейшего выкупа.

Я с ребенком в Москве, скитаемся. Дочь прописана в доме в Тюмени. Бывший муж от продажи квартиры в Хантах в декабре 2012 года и рубля не дал. Кредит по дому в Тюмени оплачивает его новая жена (с их слов). Не знаю переоформил ли дом на нее или нет - не знаю.

Я с ребенком могу претендовать на долю в доме Тюмени? или деньгами?

Когда я написала, что с ребенком едем жить в дом в Тюмень - посыпались угрозы.

Каков будет результат суда и какова стоимость адвоката, судебных издержек? Стоимость дома около 5 млн. рублей. Кредит был на 3 млн. рублей

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Вы безусловно имеете право на квартиру, которая была приобретена в период брака, так как она является совместной собственностью супругов и подлежит разделу между ними. Все будет зависеть от того уложатся ли ваши требования в срок исковой давности, который по СК сейчас составляет 3 года и по общему правилу начинает течь с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Можно ли считать, что вы узнали о нарушении своего права в 2012 году, когда не получили обещанные деньги с продажи квартиры? Сложный вопрос, только на усмотрение суда. Исход дела зависит от многих обстоятельств. Сможете ли вы доказать, что у вас с мужем была такая договоренность? И что значит  «полученной в нашем браке с целью дальнейшего выкупа.»?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.10.2013