Могу ли я полететь с детьми к теще без жены?
я взял в жены девочку с ребенком, через год у нас родилась общая дочь.
Старшая дочь не от меня и фамилия у нее другая а у младшей дочери моя.
Теперь вопрос, могу ли я полететь к теще в другой город по россии с двумя детьми ,но без жены и какие документы нужно будет предоставить при регистрации?
Спасибо)
Добрый день! По общему правилу для перемещения по России Вам не нужно дополнительно оформлять никаких документов. Но в случае, если ребенку потребуется оказание медицинской помощи в другом городе, могут возникнуть вопросы. Обычно в таком случае достаточно будет взять нотариальную доверенность на время путешествия. Для поездок в транспорте достаточно предъявить свидетельство о рождении в оригинале.
Более того, на сегодняшний день многие авиакомпании допускают перелеты детей без сопровождения взрослыми с 12 лет.