Нужно ли выплачивать налог на недвижимость для пенсионера?
Добр.вечер! Я пенсионер (1960г.р.), прожив. в Москве в кварт., кот. была в собств. вместе с матерью (без опред.долей) -1/2 у каждого. Недавно мама умерла, у меня теперь 3/4 (1/4 наследует сестра) Квартиру пришлось продать., купила другую, маленькую. Мне надо платить налог на имущество (при продаже) - только за наследуемую 1/4 - или только сестра, хоть и пенсионер, платит (у меня это было 1 жилье, у нее же была своя отдельн.квартира)?! А за вновь приобретенную кварт.я должна впредь платить нал.на им.? СПАСИБО
спасибо большое за ответ!!! я еще успела заглянула в налоговую с данной проблемой...