Добрый вечер испортился паспорт гражданина Украины, могу ли я его восстановить на территории России?

Добрый вечер испортился паспорт гражданина Украины могу ли я его восстановить на территории России. С тем учётом что у меня маленький ребенок которому 2.5 года. И она гражданка России

, Светлана, г. Краснодар
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Добрый день. За пределами своего государства, вы можете восстановить лишь заграничный паспорт. Для восстановления внутреннего паспорта своей страны, вам надо ехать в Украину. Если речь идет о заграничном паспорте, то тогда это возможно сделать, обратившись в консульство Украины на территории России. Учитывая то, что в вашем вопросе не уточнено, о каком конкретно паспорте идет речь, из ответа вы поймете решаема или нет ваша проблема, самостоятельно.