Как оформить дачу на себя, если я купила ЗУ более 5 лет назад, а прежняя владелица умерла?

Здравствуйте! Я купила заброшенный( более 5 лет) дачный участок у садового общества, а через 5 лет мне говорят что бывшая хозяйка (бабушка) умерла и мне нужно найти её сына чтобы он вступил в наследство и если он захочет, то отдаст вам участок или если нет, то мы его выставим на аукцион. Участок не был в собственности у бывшей хозяйки. Что мне делать?

, зульфия соболева, г. Лесосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Зульфия.

Если Вы являетесь членом товарищества и решением общего собрания Вам распределят этот участок, то в соответствии со ч.2.7-2.10 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» Вы можете получить данный земельный участок в собственность бесплатно. В отсально нужно вникать.

Зульфия,  для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!