До какого времени можно 16 летнему подопечному находится вне дома?

Недавно у меня умерла мама и я стала сиротой, опеку надо мной взяла жена брата, потому что у брата судимость. Так же у них есть маленькая дочка, 3 года.

После мамы осталась квартира в которой никто не живёт и после колледжа я остаюсь в ней, потому что здесь есть компьютер, да и в общем здесь мне намного комфортнее.

Так вот, загвоздка заключается в том, что опекунша ограничивает мне время пребывания в этом доме. Как я знаю, по закону подростки которым 16 лет могут находится вне дома до 22:00. Меня же заставляют приходить в 20:30.

Правда ли то, что осиротевшие подростки могут находиться вне дома до 22:00? Если да, то пожалуйста подкрепите законы которые об этом указывают, чтобы я могла наглядно показать их своей опекунше.

, Виктория, г. Пенза
Дарья Судьина
Юридическая компания "ООО "ЦПП "Шанс"", г. Пенза

Вы меня конечно извините, но вы не нормативную базу должны искать, а общий язык со своим братом, и быть им благодарны, т.к. они над вами оформили опеку, а не в дед дом отправили, они за вас отвечают в полной мере и по воспитанию и по учебе и так же по вашей уголовной и административной ответственности. Юношеский максимализм здесь не актуален. Самостоятельно жить в рамках нашего государства, Вам рановато…