Возбуждено ли уголовное дело в таком случае?
В момент, когда мировой судья вызывает в суд лицо, в отношении которого подано заявление о частном обвинении - уголовное дело ещё не возбуждено?
Ведь лицо, в отношении которого подано обвинение, в этот момент в ст.319 УПК ещё не названо подсудимым?
УПК РФ Статья 319.
3. При наличии оснований для назначения судебного заседания мировой судья в течение 7 суток со дня поступления заявления в суд вызывает лицо, в отношении которого подано заявление, знакомит его с материалами уголовного дела, вручает копию поданного заявления, разъясняет права подсудимого в судебном заседании.