Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод в другом городе

Живу в москве, с женой не живу 2 года. детей нет, имущества совместнонажитого не имеется. возможно ли подать на развод в москве, если я прописан в волгограде а жена в йошкар-оле?

24 Октября 2013, 14:18, вопрос №267826 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей. 

    В вашей ситуации логичнее и правильней направить исковое заявление в суд по месту регистрации вашей супруги (ст.28-29 ГПК), поскольку, если я правильно понимаю расторжение брака в ЗАГСе у вас невозможно в виду невозможности встречи. В иске укажите что просите рассмотреть без вашего участия. 

    Вот ссылка на закон

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

    Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. 

    24 Октября 2013, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats