296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Требования к доверенности на регистрацию автомобиля

Здравствуйте. Требуется ли в 2020 году заверять у нотариуса доверенность на регистрацию автомобиля? Везде пишут, что не нужно. Но при заполнении заявки на сайте гос услуг указано, что понадобится: - нотариально заверенная доверенность (для доверенных представителей

08 Февраля 2020, 16:07, вопрос №2677645
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
277
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
ИП Кулешов В.В., г. Воронеж

Не требуется.

Автовладелец  может написать простую рукописную доверенность доверенному лицу и отправить его в Госавтоинспекцию в качестве представителя собственника автомобиля. Отмечу при этом, что нотариально заверять доверенность её нет необходимости. Это положение регулируют статьи 185 — 189 Гражданского кодекса РФ.

08 Февраля 2020, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.