Заключительное требование по кредиту по карте

у меня был суд по кредиту...банк подал на меня иск по возврату кредита ,я на заседании заявил о пропуске срока исковой давности т.к с момента последнего платежа прошло три с половиной года но банк заявил что по картам срок течет иначе с момента заключительного требования и выиграл суд .Я не получал никакого заключительного требования могу ли я оспорить как то это в апеляции?Или что можно сделать?

, алексей зенков, г. Ростов-на-Дону
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алексей! Срок исковой давности по кредитной карте действительно начинает течь по окончанию срока исполнения предъявляемого Вам итогового требования (заключительного счета). Однако пропуск срока исковой давности не единственное основание для отказа банку в удовлетворении исковых требований. Подробней в моей статье «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.

Для полноценной консультации по Вашему вопросу необходимо ознакомиться с решением суда и другими материалами дела.