В браке супруга забеременела от другого и теперь требует алименты

мой брат не спешил разводиться с супругой они разошлись обоюдно но спустя 7 лет они развелись а оказалось что у неё есть ребёток грудной тоесть она родила от другово а у брата уже другая жена и ребёнок как быть бывшая так всё обставела и теперь алименты требует как нам быть

, Оксана, г. Хабаровск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Я рекомендую Вашему брату оспорить отцовство в судебном порядке. Нужно подготовить и обращаться с исковым заявлением в суд. Если нужна помощь — обращайтесь.

Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Вам надо обратиться в суд с иском об установлении отцовства ребенка. Будет проведена экспертиза которая установит, что ваш брат не является отцом ребенка и тогда можно не опасаться требований его бывшей жены. Я советую вам пока не спешить с этим, до того момента, когда его бывшая жена не подаст на алименты. Вот тогда вы можете предъявить встречный иск.