Можно ли оформить пенсию по потере кормильца совершеннолетнему, если в документах отличается буква?

У знакомого умер отец 10 месяцев назад,проживает с матерью, отец прописан с ними,но при получении пенсии отказали т.к фамилия отличалась на 1 букву вместо буквы "е" буква "ё",так же и в паспорте т.к 2001 году значения этому не предавали и в паспортном столе сделали так,знакомый сейчас учиться,из этого вытекает вопрос,можно ли получить пенсию совершеннолетниму или уже срок истёк?если не истёк,то каким образом доказать иждивение,если отказали в пенсии из за одной буквы и мало доказательств на иждивение,просят чеки на то,что отец что либо покупал своему сыну,ну не бред же.

, антон, г. Барнаул
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд доказывайте и родственные отношения между ними и тот факт что отец содержал его.  Если отец официально работал,  то это не сложно доказать.