Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца совершеннолетнему, если в документах отличается буква?
У знакомого умер отец 10 месяцев назад,проживает с матерью, отец прописан с ними,но при получении пенсии отказали т.к фамилия отличалась на 1 букву вместо буквы "е" буква "ё",так же и в паспорте т.к 2001 году значения этому не предавали и в паспортном столе сделали так,знакомый сейчас учиться,из этого вытекает вопрос,можно ли получить пенсию совершеннолетниму или уже срок истёк?если не истёк,то каким образом доказать иждивение,если отказали в пенсии из за одной буквы и мало доказательств на иждивение,просят чеки на то,что отец что либо покупал своему сыну,ну не бред же.
, антон, г. Барнаул
Галина Гудкова
Через суд доказывайте и родственные отношения между ними и тот факт что отец содержал его. Если отец официально работал, то это не сложно доказать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мой муж погиб на сво, у меня от первого брака двое детей несовершеннолетних имею ли я право на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, мой муж погиб на сво, у меня от первого брака двое детей несовершеннолетних имею ли я право на пенсию по потере кормильца?
Можно ли оформить самозанаятость со статусом ИП через нотариуса удаленно
Можно ли оформить самозанаятость со статусом ИП через нотариуса удаленно
Можно ли получить налоговый вычет на образование если в договоре заказчик мама, а оплату производил обучающийся ( совершеннолетний)
Здравствуйте. Можно ли получить налоговый вычет на образование если в договоре заказчик мама , а оплату производил обучающийся ( совершеннолетний)
Здравствуйте, муж погиб на СВО 10.05.2025гола, все документы сделала еще в июне, но пенсия на ребенка по потери кормильца так и нет, куда обращаться еще
Здравствуйте, муж погиб на СВО 10.05.2025гола, все документы сделала еще в июне, но пенсия на ребенка по потери кормильца так и нет, куда обращаться еще. Военкомате сказали ждать. Так сколько можно ждать….? Уже конец ноября.
Вопрос такой, когда ребенок родится, смогу ли оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца?
Здравствуйте. У меня погиб муж на сво (мы официально расписаны) на выплаты я подала .
Ситуация такая , я беременна , но не от мужа .
Вопрос такой , когда ребенок родится , смогу ли оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца?