Будут ли у детей равные права при разделе квартиры?

По программе переселения мы переехали в новую квартиру, с мужем не расписаны, сын имеет долю в этой квартире, но не прописан, дочь его прописана, но не имеет доли в квартире, у детей равные права на эту квартиру при разделе квартиры будут?

, Ольга, г. Москва
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Исходя из той информации, что Вы предоставили, ответить на вопрос невозможно.

Какой раздел квартиры вы имеете в виду? Связанный с чем?

Если говорить абстрактно, то право на часть квартиры имеют только те, лица которые, собственно говоря, владеют долей в этой квартире.

Факт регистрации по месту жительства в жилом помещении не означает наличие каких-либо имущественных прав на такое жилое помещение.