Как можно проверить, не переписала ли сиделка на себя квартиру?
Здравствуйте, у меня есть прадед, наняли ему сиделку и позже он рассказывает, что она предлагала переписать квартиру на неё, дед помнит только один день , так как старый, и может быть уже поставил подпись, хотелось бы узнать, как проверить, что она не переписала квартиру ?
Так же это могла быть и доверенность, выданная дедом на совершение каких либо действий от его имени (нотариальная). Вам лучше забрать паспорт у деда и хранить его у себя. При том, что дед находится в преклонном возрасте вам лучше обезопаситься тем, что подать в росреестр заявление, согласно Федеральному закону от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», где сказано, что любой собственник (если дед единый собственник) может наложить запрет на совершение регистрационных действий с объектом недвижимости без своего личного участия.