8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действует пристав, если ему принесут новый исполнительные лист?

Добрый день! В 2017 году было принято решение взыскать с ООО и 3-х поручителей долг по кредиту. В 2020 году я (3-й поручитель) объявлена банкротом и освобождена от всех требований кредитора. Но за время прохождения мной процедуры банкротства, один из поручителей доказывает, что не подписывал договор. В связи с чем за неделю до моего "освобождения" МосГорСуд отменяет первое решение суда от 2017 года и в новом решении освобождает одного поручителя (который доказал что не подписывал договор) от обязательств. Что меня ждет? Я так понимаю, что если есть новое решение, то будут и новые исполнительные листы. А потом приставы и все по кругу - арест счетов, запрет на выезд. Как действует пристав, если ему принесут новый исполнительные лист, но получается по старому делу? И может ли новый исполнительный лист банк подать?

Показать полностью
, Ирина Бизяева, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В случае введения реструктуризации долгов гражданина вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей (п. 1 ст. 213.11 Закона «О несостоятельности(банкротстве)»). Реструктуризация долгов гражданина осуществляется в соответствии с планом, который утверждается судом после одобрения его проекта собранием кредиторов (ст. ст. 213.15 — 213.17 Закона о банкротстве). Собственно, сам план реструктуризации долгов гражданина должен содержать положения о порядке и сроках пропорционального погашения в денежной форме требований и процентов на сумму требований всех конкурсных кредиторов и уполномоченного органа, известных гражданину на дату направления плана реструктуризации его долгов конкурсным кредиторам и в уполномоченный орган (ст. 213.14 Закона).

0
0
0
0
Ирина Бизяева
Ирина Бизяева
Клиент, г. Москва
У меня завершена процедура реализации имущества (его нет). Есть определение арбитражного суда об освобождении от требований кредиторов. Если кредитор(банк) получает новые исполнительные листы и отправляет его приставу, то что дальше? Пристав открывает новое исполнительное производство?

Пристав должен принять исполнительный лист и возбудить исполнительное производство, При получении копии решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам.
Исполнительные документы, производство по которым окончено, вместе с копией постановления об окончании исполнительного производства направляются арбитражному управляющему в течение трех дней со дня окончания исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2020